Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Схиархимандрит отец Илий побывал в Курской православной духовной семинарии

04 октября 2019 15:24 Культура

Схиархимандрит отец Илий побывал на иконописном отделении Курской православной духовной семинарии.

В Курске продолжается визит духовника патриарха схиархимандрита Илия (Ноздрина). Сегодня, проводив в аэропорт чудотворный образ Божией Матери «Знамение», старец побывал на иконописном отделении Курской православной духовной семинарии. Сегодня здесь около 50 воспитанников не только со всей России, но и из стран бывшего Советского Союза — из Прибалтики, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Напомним, что Курская иконописная школа, образованная в 1992 году, строго следует иконописным традициям древних русской и греческой школ. Кроме того, она занимает ведущее место в Русской Православной Церкви после иконописной школы при Московской Духовной Академии и семинарии.

Отец Илий увидел работы семинаристов, поговорил с будущими иконописцами, помолился в храме преподобного Сергия Радонежского, расположенного на территории школы. Семинаристы иконописного отделения подарили отцу Илию свою работу — икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Также духовник патриарха побывал сегодня в Сергиево-Казанском соборе.

Елена Гамова, фото Елены Тюрниной



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курск прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
05 апреля 14:34
В Курск прибыл ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы

В Знаменском соборе святыня пробудет с 5 по 8 апреля.