ЖБК «Динамо» Курск обыграл «Спарту энд К» из Видного

06 октября 2019 18:30 Спорт

ЖБК «Динамо» Курск одержал волевую победу над «Спартой энд К» из Видного лишь в третьем овертайме — 103:94.

Несколько минут назад в подмосковном Видном завершился очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Премьер-лиги, в котором встретились курское «Динамо» и местная «Спарта энд К». Стартовая четверть воскресного поединка прошла в атакующем стиле со стороны обеих команд, лишь дальнее попадание курянок с дальней дистанции помогло гостьям оставить за собой первый отрезок с минимальным перевесом в один бросок — 22 на 19. Однако развить успех во втором периоде «бело-голубым» не удалось. Динамовки полностью провалили десятиминутку, набрав всего 8(!) баллов за этот отрезок, большую из которых со штрафных в исполнении капитана Видмер. А видновчанки, напротив, раз за разом попадали в кольцо соперниц и закономерно лидируют после 20 минут встречи — 40:32. Президент РФБ Андрей Кириленко, который присутствовал на матче отметил, что хозяйки паркета играют «активно, дерзко и смело» , что приносит на данный момент успех баскетболисткам.
Во время большого перерыва курянки провели работу над ошибками и в третьей четверти заиграли с двойной активностью, что принесло дивиденды. Динамовки смогли не только восстановить паритет усилиями Кирилловой, но и выйти вперёд благодаря точному дальнему броску Натальи Жедик — 49 на 46. В заключительном игровом отрезке более опытные и мастеровитые курянки позволили видновчанкам сотворить сенсацию и перевести игру в дополнительное время. В овертайме обе команды боролись на равных, поэтому одной пятиминутки клубам не хватило для выявления победителя — 79:79. И лишь в третьем дополнительном отрезке баскетбольные качели склонились в курскую сторону — 103 на 94! Лучшим снайпером в составе победительниц стала капитан курянок Татьяна Видмер с 21 баллом.

Одержав трудовую волевую викторию подряд «соловьи» находятся в лидирующей группе. Свой ближайший поединок подопечные Роберто Иньигеса вновь проведут на выезде, 13 октября в Оренбурге против местной «Надежды».