В Курске молодежка «Авангарда» уступила лидеру Первенства России из Смоленска

07 октября 2019 15:58 Спорт

«Авангард-М» уступил лидеру Первенства России из Смоленска — 2:3.

Несколько минут назад в Курске на стадионе Олимп в парке КЗТЗ завершился поединок в рамках 23-го тура Первенства России среди команд III дивизиона в зоне Союза Федераций футбола «Центр», в котором молодежка «Авангарда» принимала «КРАСНЫЙ — СГАФКСТ» из Смоленска.

Матч с безоговорочным лидером первенства прошёл при тотальном преимуществе гостей. Уже на пятой минуте игры «зелёные» открыли счёт — Владислав Горьков отличным ударом с левого фланга распечатал курские владения. После забитого мяча смоленцы не остановились, а продолжали атаковать. И на исходе четверти часа упрочили лидерство — мяч на свой счёт записал капитан Василий Мешковский. Больше в первом тайме немногочисленные зрители голов не увидели, и на перерыв команды ушли с комфортным преимуществом гостей в два мяча — 0:2.

Во второй половине встречи команды не сбавили атакующих оборотов, а обменялись точными ударами. У хозяев отличился Андрей Паршков, когда на табло горел счёт 0:3. Уже в компенсированные арбитром три минуты Иван Поздняков установил окончательный счёт, скоратив отрыв до минимума — 2:3. Таким образом, подопечные Михаила Некрасова с 28 очками остались на восьмом месте в турнирной таблице. Свой следующий поединок куряне вновь сыграют дома — 20 октября их ждёт встреча с волжским «Торпедо».