ЖБК «Динамо» Курск сломил сопротивление оренбургской «Надежды»

14 октября 2019 10:34 Спорт

Женский баскетбольный клуб «Динамо» Курск сломил сопротивление оренбургской «Надежды».

Курянки оказались сильнее со счётом 70:61.

В Оренбурге прошел поединок чемпионата страны по баскетболу, в котором местная «Надежда» встречалась с курским «Динамо». Поединок серебряного и бронзового призёров прошлого сезона получился довольно результативным. Гостьи с самого начала создали себе гандикап в 7 очков, однако хозяйки смогли наверстать упущенное. На первый перерыв команды ушли при счете 21:15 в пользу «бело-голубых».

Дебют второго отрезка отлично провела Деванна Боннер. Пять ее очков и «трешка» от Барич отправили Оренбург к тренеру. Своим правом на тайм-аут воспользовался и Роберто Иньигес. К большому перерыву преимущество динамовок было минимальным — 35:33.

В третьей четверти начались баскетбольные «качели». Желто-бордовые сравнивали счет, а бело-голубые вновь выходили вперед.

И все же курянкам удалось оторваться — двузначный перевес 56 на 46 перед последней четвертью. В заключительной десятиминутке подопечные Иньигеса не стали устраивать валидольную концовку, как это было в прошлых матчах со «Спартой энд К», а спокойно довели дело до итогового успеха — 71:60. Курский коллектив по-прежнему не знает горечи поражений в текущем сезоне.

Лучшим снайпером в составе победительниц оказалась Деванна Боннер, на счету которой 20 очков и 9 подборов. Свой ближайший поединок курянки проведут на домашнем паркете. В среду, 16 октября в СКК они проэкзаменуют французский «Лион» в рамках стартового тура самого престижного клубного турнира Старого Света — женской Евролиги.