Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске подделали постановление судебного пристава-исполнителя

16 октября 2019 11:29 Криминал

В прокуратуру Центрального административного округа поступило обращение директора коммерческой организации о незаконном аресте денег возглавляемой им фирмы в одном из курских банков.

В банк поступило постановление судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств должника на общую сумму более 9 миллионов рублей.

— Проверка показала, что исполнительное производство в отношении коммерческой фирмы не возбуждалось, постановление о наложении ареста не выносилось. Подпись от имени судебного пристава-исполнителя в постановлении выполнено иным лицом, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Кроме того согласно действующим правовым нормам исполнительные документы и исполнительные производства в отношении юридических лиц, находящихся на территории города Курска, вправе возбуждать только межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области.

Материалы прокурорской проверки направлены в полицию в связи с подделкой официального документа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.