Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают насладиться «Магией театра»

18 октября 2019 12:53 Анонсы

В Курском областном драматическом театре имени А.С. Пушкина открылась мобильная выставка «Магия театра», на которой представлены изображения 19 лучших образцов монетного искусства. До конца октября жители и гости областного центра смогут рассмотреть изображения монет, познакомиться с историей их создания.

Центральной темой «Магии театра» стали знаменитые балетные постановки, вошедшие в сокровищницу мировой культуры: «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Спартак», «Раймонда», а также выдающиеся театральные деятели, режиссеры и артисты. Их изображения размещены на редких монетах из драгоценных металлов – золота, серебра, платины и палладия разного достоинства.

— Экспонаты отчеканены небольшим тиражом: от 500 до 15 тысяч экземпляров. Для жителей и гостей города фотовыставка — это уникальная возможность познакомиться с интересными образцами, которые привлекают большое внимание знатоков и нумизматов как в России, так и за рубежом, — сообщил управляющий Курским отделением Банка России Евгений Овсянников.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»
17 апреля 11:13
Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»

Гости увидят натюрморты, пейзажи и композиции с фруктами.