Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области доверчивый пенсионер лишился 140 тысяч рублей

18 октября 2019 13:12 Криминал

В полицию обратился 64-летний житель Советского района и сообщил, что у него пропали деньги со счета. Накануне он участвовал в застолье с двумя знакомыми и передал одному из них банковскую карту, сообщив пин-код, чтобы тот мог по карте расплатиться в магазине. Кредитку вернули владельцу в тот же вечер.

Через несколько дней потерпевший обнаружил исчезновение карты, а позже, проверив данные счета, и отсутствие денег.

Полицейские выяснили, что получив кредитку, 37-летний злоумышленник по дороге в магазин проверил баланс счета в банке и запланировал кражу.

— После застолья он дождался, когда потерпевший его не заметит, и вновь забрал банковскую карту, которую позже передал знакомому из Курска, для обналичивания имеющихся средств в областном центре, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Друг злоумышленника, уверенный, что снятая сумма принадлежит товарищу, получил деньги и, взяв себе небольшую комиссию, отдал.

В день обращения заявления в полицию преступление раскрыли. Злоумышленник сознался в краже и пояснил, что чужие деньги успел потратить на крупную покупку.

К моменту возбуждения уголовного дела всю присвоенную сумму он уже возместил. Этот факт будет учтен судом при назначении наказания.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская полиция ищет подростков, разбивших дверь дома на проспекте Плевицкой
19 марта 11:24
Курская полиция ищет подростков, разбивших дверь дома на проспекте Плевицкой

Правоохранители просят отозваться очевидцев происшествия.