Курский «Авангард» одержал волевую победу над ивановским «Текстильщиком»

19 октября 2019 17:11 Спорт

Несколько минут назад в Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершилась встреча в рамках 18-го тура ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВА ФНЛ, в которой местный «Авангард» принимал «Текстильщик» из Ивановской области. Игра окончилась волевой победой хозяев: 2:1

Поддержать гостей приехал добрый десяток фанатов «красно-черных», которые порой перекрикивали внушительный сектор фанатов курского клуба. Первый тайм субботнего поединка, как ни странно, прошёл с преимуществом дебютанта подэлитного дивизиона. Гости раз за разом проводили атаки и уже на седьмой минуте открыли счёт. Хавбек Максим Сидоров оказался расторопнее всех в чужой штрафной и в ближнем бою перебросил мяч через Саутина — 0:1.
Спустя пару минут ивановцы могли удвоить свое преимущество, однако «красно-черным» не хватило точности при выполнении штрафного удара. Попытки хозяев взломать оборонительные построения ивановцев не увенчались успехом. К тому же на последнем рубеже отлично играл молодой вратарь Иван Зириков. А попытки Батютина, Чиркина и Земскова приходились вне створа ивановских владений.
В итоге на перерыв клубы ушли при минимальном преимуществе «Текстильщика». После перерыва хозяева попытались усилить атакующий действия на ворота гостей. Тренерский штаб даже выпустил на поле Григорьева, однако особых дивидендов рокировка не принесла. Развязка встречи наступила в последнюю десятиминутку и перевернула ход матча на 180 градусов. Сначала Артём Федчук хладнокровно реализовал пенальти за нарушение ивановцев в штрафной площади, а спустя несколько минут Хачиму Машукову, вышедшему на поле, удался удивительный по красоте и точности бильярдный удар с нескольких десятков метров — 2:1. Отыграться гостям не хватило уже ни моральных, ни физических сил.
В итоге финальный свисток Сергея Иванова зафиксировал волевой успех курян.
Таким образом, после 18 матчей в активе «сине-белых» значится 20 баллов и промежуточная двенадцатая позиция в таблице первенства.
Напомним, что свой следующий поединок подопечные Олега Василенко проведут в гостях против красноярского «Енисея» 23 октября.