Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских школьников учили предотвращать пожар

20 октября 2019 16:46 Безопасность

В средней школе № 42 города Курска в рамках месячника Гражданской обороны прошли открытые уроки ОБЖ, в которых приняла участие начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области

Беседа началась с обсуждения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть как на территории города, так и в рамках одной квартиры. Дети правильно сделали вывод о том, что самое распространённое ЧП  – это пожар.

— Надо отметить, что школьники отлично знают причины возникновения пожаров, — рассказывает Татьяна Юрьевна, — и понимают, что большая часть из них происходит по вине человека, его халатности и неосторожного обращения с газовыми приборами и электрооборудованием.

Представитель Всероссийского добровольного пожарного общества сделала акцент в занятии на правила поведения при пожаре в общественных местах, таких как торгово-развлекательные центры и кинотеатры, так как при возникновении пожара от быстрой и правильной эвакуации зависит не только здоровье пострадавших, но и их жизнь.

Для закрепления информации школьникам был показан обучающий видеофильм, а также каждый ребенок получил памятку, рассказали в пресс-службе регионального МЧС.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области усилят безопасность во время майских праздников
22 апреля 10:30
В Курской области усилят безопасность во время майских праздников

Все массовые мероприятия с учётом сложной оперативной обстановки в регионе отменили.