Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области назначен председатель комитета цифрового развития

08 ноября 2019 13:11 Политика

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление о назначении на должность председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Вячеслава Берзина.

В Курской области назначен председатель комитета цифрового развития и связи

Председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Вячеслав Берзин

Как рассказали в пресс-службе администрации Курской области, Вячеслав Берзин ранее занимал должность начальника управления информационных технологий АО «Зарубежнефть» (г. Москва). Он является победителем конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019, имеет более чем двадцатилетний опыт работы в сфере ИТ, из них 15 лет – на руководящих должностях. Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования.

— Конкурс «Лидеры России» позволил мне по-другому взглянуть на себя, открыл новые для меня сферы применения накопленных знаний и навыков. Победа придала силы для дальнейшего саморазвития и совершенствования. А главное, этот конкурс дал мне возможность применить свой опыт на новой должности в сфере государственного управления. И я постараюсь оправдать оказанное доверие, – отметил Вячеслав Берзин.

Вячеслав Берзин родился в 1979 году в Москве в семье инженеров. Закончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) с красным дипломом, а также аспирантуру МИФИ по специальности «прикладная математика» (направление исследований – «искусственный интеллект»). В данный момент обучается по программе Executive MBA, РАНХИГС и Kingston University.

Напомним, что эта структура появилась лишь  в начале этого года. Ранее она именовалась комитетом информатизации, связи, государственных и муниципальных услуг, возглавлял которую Борис Юровчик.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.