Курское «Динамо» уступило баскетболисткам УГМК

01 декабря 2019 18:18 Спорт

В эти минуты в СКК завершился поединок двух лучших команд Старого Света — УГМК и курского «Динамо». Финальная сирена зафиксировала более чем уверенный успех УГМК со счётом 93:72.

Непримиримые соперники последних лет начали встречу в атакующей манере. К середине первого периода хозяйки вели с преимуществом в пять очков, однако затем мастерство уралочек начало сказываться. К перерыву “лисицы” выигрывали 28:19.

Второй период начался с дальнего попадания Принц, однако за две минуты УГМК сделал гандикап двузначным 34 на 24.

К сожалению, уралочкам стали удаваться броски “из-за дуги” , что отразилось на табло. Иньигес вынужден был взять профилактический тайм-аут, чтобы сбить прицел соперниц – не помогло. На большой перерыв команды ушли при комфортном преимуществе УГМК — 54 на 40.

Курское “Динамо” уступает действующему чемпиону России Курское “Динамо” уступает действующему чемпиону России

Третий игровой отрезок начался с обмена точными дальними бросками, затем курянки стали агрессивнее играть в защите и смогли сократить отставание до 7 баллов — 57:64, вследствие чего наставник гостий Мендес взял тайм-аут.

Минутная пауза взбодрила «лисиц», и они продолжили набирать очки из-за дуги, удерживая гандикап более чем в 15 баллов — 78 на 61.
Заключительный период прошёл в энергосберегающем режиме. Хозяйки понимали, что ликвидировать столь значительное отставание не удастся, а класс и мастерство уральских баскетболисток не допустили бы подобного развития событий. На табло — свидетельство успеха УГМК, отражающее счет 93:72.

Таким образом, курянки терпят первое поражение в сезоне в рамках национального первенства.

Следующая очная встреча Курска и Екатеринбурга состоится через три недели в СКК, но уже в рамках финала национального кубка. Пока же подопечных Роберто Иньигеса ждёт непростая встреча с венгерским «Шопроном» в рамках Евролиги 4 декабря.

Илья Романов, фото автора

Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.