Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске возле дома на Конорева, 20 начали вывозить мусор

01 декабря 2019 17:50 ЖКХ

В эти минуты на Конорева, 20, где был снесен аварийный дом, работает экскаватор — убирает строительный мусор, который оставил после себя подрядчик, разбиравший пятиэтажку.

В Курске на Конорева, 20 начались работы по вывозу мусора В Курске на Конорева, 20 начались работы по вывозу мусора

Напомним, что возле демонтированного дома № 20 по улице Конорева подрядчик самовольно снял ограждение. За ним оказались горы строительного мусора, обломки бетонных плит и деревянных рам. Рядом – жилые дома, детский сад и школа. Страшно подумать, какие последствия могли бы быть, если бы на эти отвалы полезли дети…

По словам председателя комитета ЖКХ Курска Сергея Цуканова, подрядчик – фирма из Ростовской области ИП Гогорян — не раз пытался нарушить условия контракта и в результате затянул сроки и не выполнил ряд работ.

Он снял ограждение, никого не уведомив… Мы приглашали подрядчика, однако он не пришёл … Если он не выйдет на связь, мы расторгаем контракт и будем искать другого подрядчика, который будет готов выполнить оставшиеся работы в виде вывоза мусора и, самое главное, установки ограждения, чтобы обеспечить безопасность местных жителей и детей, — комментировал ситуацию Сергей Цуканов.

И вот работы стартовали. Уже вывезено несколько грузовиков. Территория огорожена забором из рабицы, который появился на выходных. На ночь въезд на площадку будет перегорожен экскаватором. Завтра работы по вывозу мусора продолжатся.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт раскритиковал работу подрядчика в парке в Обояни
15 апреля 13:20
Роман Старовойт раскритиковал работу подрядчика в парке в Обояни

Жители пожаловались губернатору на нарушения  в ходе благоустройства территории.