Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

К 2024 году в Курской области планируют достичь роста инвестиций почти на 140 процентов

13 февраля 2020 11:07 Общество

Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев провел в Москве заседание Совета по вопросам увеличения объемов инвестиций в регионах Центральной России. В нем приняли участие представители 18 регионов округа, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт.

В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что участники встречи рассмотрели меры, необходимые для достижения установленных показателей. Отметим, что ранее Президент России Владимир Путин поставил задачу ускорить темпы роста инвестиций в основной капитал и повысить их доли в валовом внутреннем продукте.

По мнению Игоря Щеголева, чтобы инвестиционное продвижение было дешевле, нужно объединить региональные планы. Это исключит ситуации, когда достойные инициативы не воплощаются из-за межведомственного документооборота.

— Наша цель – из 18 разрозненных региональных планов сделать сводный план привлечения инвестиций в ЦФО. Именно это, как нам представляется, позволит перейти всем вместе на новый качественный уровень взаимодействия с инвесторами и федеральными ведомствами, – сказал Игорь Щеголев.

В регионе соответствующий план утвержден до 2024 года. К этому сроку планируется достичь роста объёма инвестиций до 136,68% при целевом значении — 131,90%, учитывая модернизацию действующих предприятий и новые проекты.

Также Роман Старовойт подчеркнул, что одна из важных задач региона – создать комфортные условия для ведения бизнеса. В приоритете остаются сферы АПК, промышленность, социальные проекты.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу
22 апреля 11:20
В Курске на «Боевой даче» создадут экотропу

На территории старой Боевки появятся дополнительные возможности для прогулок и занятий спортом.