Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске обсудили дальнейшее сотрудничество с «Квадрой»

20 марта 2020 13:52 ЖКХ

В Доме Советов в формате видеоконференцсвязи обсудили взаимодействие администрации Курской области, города Курска и предприятия «Квадра – Генерирующая компания».

За этот отопительный период на теплосетях произошло 27 технологических сбоев и одна авария. Напомним, что в Курске теплосети Центрального и Железнодорожного округов находятся в аренде у курского филиала «Квадры».

— Если рассматривать возможность передачи в концессию теплосетевого имущества муниципального образования «Город Курск», то подписана «Дорожная карта» мероприятий для развития системы теплоснабжения. Представлен измененный проект. Возникли замечания, мы должны их обсудить, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, соглашение с компанией готовят к подписанию. Разработаны две финансовые модели. Одна из них предполагает поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ. Решение о дополнительном финансировании планируют принять в конце месяца.

— Мы должны рассмотреть оба варианта. В том числе и без соглашения с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Перед нами стоят серьёзные задачи, необходимо исправить ситуацию с состоянием сетей, — сказал Семён Сазонов, генеральный директор предприятия «Квадра – Генерирующая компания».

В «Квадре» отметили, что подготовку к следующему отопительному сезону уже нужно начинать.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний
24 апреля 17:10
В Курске школу № 32 залило водой из-за гидравлических испытаний

В соцсетях появилось сообщение о прорыве трубы в школьном подвале.