Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске стартовало строительство распределительного центра

22 мая 2020 18:51 Общество

В индустриальном парке «Юбилейный» при содействии АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» стартовало строительство распределительного центра компании X5 Retail Group.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, ход реализации проекта обсудили на совещании в режиме ВКС под председательством главы региона Романа Старовойта.

— Несмотря на то, что наша область, как и вся страна, ведёт борьбу с пандемией коронавируса, нам нужно сохранить экономическое развитие региона. Поэтому мы продолжаем проводить совещания рабочих групп по реализации крупных инвестиционных проектов, безусловно к которым относится строительство распределительного центра. Это один из важнейших для нас проектов, ведь помимо налоговых поступлений, он даст дополнительные рабочие места, – отметил губернатор.

С марта текущего года компанией X5 Retail Group ведутся интенсивные строительные работы. На участке уже установлены сваи и залит фундамент. Особое внимание на совещании уделили вопросам взаимодействия при создании объектов инженерной инфраструктуры.

— Проектирование системы водоотведения завершено. Мы долго искали наиболее выгодное проектное решение. В итоге нам удалось сократить начальную стоимость объекта с 97 млн. рублей до 63,5 млн рублей, – сообщил председатель комитета строительства Курской области Роман Денисов.

В рамках реализации проекта будет расширена автомобильная дорога «Курск – Касторное – Муравлево – Михайлово – Ноздрачево» для организации съезда транспортных средств. Ввести в эксплуатацию распределительный центр планируется в марте 2021 года.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.