Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В ситуации на Центральном рынке Курска разбирается прокурор

22 мая 2020 12:34 Коронавирус

Сегодня предприниматели Центрального рынка, не включенные в число получателей поддержки в связи с пандемией коронавируса, провели акцию протеста. С ситуацией разбирается прокурор города Курска.

Государство оказывает поддержку наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса предпринимателям. В их число не вошли те, кто торгует обувью и одеждой. Кроме этого, не имея возможности работать, они платят аренду.

Сегодня 50 предпринимателей на Центральном рынке провели акцию протеста. Представители бизнеса требуют включения их в список пострадавших от эпидемии коронавируса, начисления денежной субсидии и снижения арендной платы. По этой информации в СМИ прокуратура Курской области организовала проверку.

— Прокурору города Курска поручено детально разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости принять меры прокурорского реагирования, — говорит старший помощник прокурора области Татьяна Русанова. — Ход и результаты прокурорской проверки поставлены на контроль прокуратуры Курской области.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.