Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Водители курских маршруток отклоняются от расписания

06 августа 2020 15:12 Общество

К такому выводы пришли сотрудники департамента пассажирского транспорта города Курска.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Совместно со специалистами территориального отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Курской области они проверили, соблюдают ли водители расписание и схемы движения по маршрутам пассажирских перевозок. Как выяснилось нет. Впрочем, терпеливые куряне, ожидающие маршрутки и «ПАЗики» на остановках об этом знают и без проверок.

В пресс-службе мэрии сообщили, что специалисты контролировали транспорт у курской областной клинической больницы, в районе жилищного комплекса «Росинка», улицы Смородиновой и торгового комплекса «Рынок на Дериглазова».

— Выявлено 16 фактов отклонения водителями пассажирского транспорта от маршрутов движения. Такие водители будут привлечены к ответственности надзорным органом в порядке, установленном действующим законодательством, — отметили в администрации города.

Сообщить о нарушениях в работе городского пассажирского транспорта, а также получить информацию о его местонахождении на маршруте в режиме реального времени можно по круглосуточному телефону «горячей линии» центральной диспетчерской службы: 702-802.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.