Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области рыльские школьники могут вернуться на карантин

13 октября 2020 18:59 Коронавирус

В социальных сетях появилась информация о неблагополучной эпидемической ситуации в школе №1 города Рыльска Курской области.

Две недели назад подтвердился ковид у одного из педагогов. В классе, где она преподавала, объявили карантин. У учеников взяли мазки. Время, отведенное для карантина, прошло, и ребята вернулись в школу. В тот же день выяснилось, что в классе у восьми детей тест на ковид был положительным.

В комитете здравоохранения Курской области, ссылаясь на слова главного врача Рыльской ЦРБ Андрея Коновалова, сообщили, что 5 октября класс действительно отправили на карантин по предписанию Роспотребнадзора, так как у их учителя подтвердился ковид.

Но к этому времени она уже 11 дней находилась на больничном. То есть последний контакт у детей с педагогом был 24 сентября. У школьников взяли тесты на ковид, результаты были получены 12 октября — в первый день их возвращения в школу после карантина.

Явных симптомов у детей с подтвержденным ковидом не было. В школе есть медработник. По словам главного врача ЦРБ, она не знала о том, что дети приступили к занятиям. Фактически в школе были нарушены требования, предусмотренные постановлением Главного санитарного врача Курской области. Скорее всего, класс вновь закроют на карантин.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни
22 апреля 11:06
В Курской области 14 семей воспользовались услугой социальной няни

Новый проект поможет мамам при необходимости выходить на работу почти сразу после рождения ребёнка.