Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В группе риска по ковиду курские продавцы, водители и учителя

09 июня 2021 16:14 Коронавирус

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Курской области отметили, что в целом ситуация удерживается.

Общие показатели прошлой недели не превышают данных трех предыдущих, но добиться снижения пока не удалось. На заседании назвали отрасли, в которых отмечен рост заболеваний ковид. Среди них водители пассажирского транспорта, педагоги, работники торговли и общепита.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Олег Климушин подчеркнул, что на прошедшей неделе выявили 434 случая заболеваний коронавирусом. Снижение есть у детей до 6 лет и подростков от 15 лет, но в возрастной группе и 7-14 лет наблюдается рост.

— В целом детская заболеваемость снизилась, на прошедшей неделе коронавирус выявили у 38 несовершеннолетних, это на 7 процентов меньше, чем на предыдущей неделе, — сказал Олег Климушин. – В общем количестве пациентов куряне 30-49 лет составляют 32 процента. То есть наблюдается рост заболевания в самой активной и трудоспособной возрастной группе. По отраслям это торговля, пассажирский транспорт, пищевая промышленность и образование.

Среди медиков отметили снижение вновь выявленных больных. Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что организацию коллективного вакцинирования курян должны проводить более активно. И это показывает ситуация в медицине. В целом прививки от ковида сделали 61 процент сотрудников медучреждений, а в некоторых больницах вакцинировались почти 100 процентов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.