Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

После ремонтных работ курской «Квадры» остались незакрытыми 78 раскопов

27 июля 2021 16:11 ЖКХ

С начала сезона составлено 69 протоколов, сообщили в мэрии.

Сегодня первый замгубернатора Алексей Смирнов и глава Курска Виктор Карамышев осмотрели несколько участков на улицах Энгельса, Бочарова, Бойцов 9-й Дивизии и Аэродромной. На всех этих участках «Квадра» отстает от графика.

— Отставание связано с несвоевременной поставкой материалов, сказывается и нехватка спецпредприятий, которые оказывают услуги компании, — пояснил директор курского филиала «Квадры» Александр Воронин.

Работа ресурсоснабжающей организации на контроле мэрии.

— Год назад передали «Квадре» в концессию межквартальные сети, планировалось, что на восьми объектах в этом году будут выполнены ремонтные работы. В настоящий момент они ведутся только на трех, на пяти еще не приступали. Региональная администрация включилась вместе с нами в работу, совместными усилиями до наступления отопительного сезона сможем решить данные проблемы, — подчеркнул глава города Виктор Карамышев.

Отставание от графика причиняет неудобства пешеходам, водителям, а также жителям близлежащих домов, в которых отсутствует горячее водоснабжение. В связи с этим «Квадру» призвали ускориться.

По результатам объезда будет проведено заседание областного штаба, скорректирован график выполнения работ, в том числе по концессии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также