Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области четверо мужчин до смерти избили знакомого

25 февраля 2022 19:41 Происшествия

Курский областной суд будет заново рассматривать уголовное дело, в котором были допущены ошибки при составлении обвинительного заключения.

11 февраля в Курский областной суд возвращено уголовное дело, в рамках которого трое мужчин обвиняются в совершении умышленного особо тяжкого преступления, еще один — в укрывательстве этого преступления.

Следствие установило, что после совместного употребления алкоголя мужчины избили ранее знакомого им жителя Дмитриевского района. От полученных повреждений потерпевший скончался.

После этого, по версии следствия, указанные лица вывезли труп на автомобиле в лес. Там они облили тело легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Через несколько дней двое из мужчин с еще одним своим знакомым  вернулись на место происшествия. Они решили более тщательно скрыть следы преступления и постарались уничтожить все улики — подожгли там автомобильные покрышками.

Сегодня Курский областной суд продлил на 3 месяца содержание под стражей трем лицам, обвиняемым в умышленном особо тяжком преступлении. Одному из подсудимых, обвиняемому в умышленном убийстве, на момент совершения инкриминируемого ему деяния было 15 лет, сообщают в пресс-службе Курского областного суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.