Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин подозревается в вандализме в Липецкой области

11 января 2023 20:12 Происшествия

В Воловском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в повреждении арт-объекта.

Фото: УМВД России по Липецкой области

В ночь с 28 на 29 декабря 2022 года на территории парка Победы в села Волово Липецкой области неизвестные повредили арт-объект «Сердце». Материальный ущерб оценивается специалистами в сумму 120 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления – им оказался 26-летний житель Курской области.

Дознанием установлено, что в этот день молодой человек отдыхал в парке Победы вместе со своей девушкой. Во время общения между ними возник конфликт. Девушка вылила бутылку с алкоголем на землю, а возмущённый молодой человек выместил злобу на арт-объекте, разбив его.

По данному факту дознанием Воловского ОП М ОМВД России «Тербунский» возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах». Курянину грозит штраф до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 24 марта объявили опасность атаки БПЛА
24 марта 19:49
В Курской области вечером 24 марта объявили опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность.