Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

У льготников осталось 2 недели на оформление Карты жителя Курской области для оплаты проезда

14 марта 2023 20:06 Транспорт

На сегодняшний день зарегистрировано 19 332 держателя Карты жителя, из них 13 084 льготника.

Фото: Ирина Сидоренко // «Курская правда»

С 1 апреля 2023 года льготный проезд в общественном транспорте региона будет осуществляться только по Карте жителя Курской области, за исключением проезда школьников.

Чтобы воспользоваться льготным проездом, необходимо зарегистрировать в качестве Карты жителя Курской области банковскую карту «Мир». Сделать это можно самостоятельно на сайте карта46.рф или в любом филиале МФЦ Курской области. Понадобятся паспорт, СНИЛС, именная дебетовая карта «Мир» и номер телефона, который будет указан в личном кабинете владельца Карты жителя, рассказали в пресс-службе Правительства Курской области.

Затем в МФЦ Карту жителя нужно активировать и подключить транспортный сервис (для льготной категории населения), предъявив документы о льготе.

Оплатить транспортный тариф на очередной месяц можно только на сайте lk.card46.ru или с помощью сотрудников МФЦ с 25-го числа текущего месяца по 10-е число следующего.

Произвести оплату можно любой банковской картой в личном кабинете на сайте либо по номеру телефона, привязанному к Карте жителя. Оплату можно внести за один, два или три месяца.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне приняли участие в фестивале профессий на выставке «Россия» на ВДНХ
27 марта 17:27
Куряне приняли участие в фестивале профессий на выставке «Россия» на ВДНХ

В рамках фестиваля посетителей познакомили с железнодорожной и транспортной отраслью региона.