Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

43-летняя курянка украла забытый в кафе конверт с деньгами

27 марта 2023 17:01 Происшествия

17 тысяч рублей в заведении по невнимательности оставил мальчик.

Фото: Правительство Курской области

В полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что задолжала своей знакомой 17 тысяч рублей. Отнести ей деньги женщина поручила своему внуку и отдала ему конверт с купюрами. По пути ребенок зашел в закусочную, где из-за невнимательности забыл наличные. Когда мальчик вспомнил о пропаже, на прилавке уже ничего не было.

Правоохранители опросили сотрудников кафе, проанализировали записи с камер видеонаблюдения и оперативно установили личность женщины, которая украла чужие деньги. 43-летенюю жительницу Курского района доставили в отдел для выяснения обстоятельств произошедшего.

Курянка рассказала, что случайно заметила в заведении конверт себе. Увидев, что там лежат деньги, она решила не искать их хозяина. Похищенные 17 тысяч рублей она потратила на свои нужды, однако пообещала полностью возместить ущерб.

Как сообщили в региональном УМВД, сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Следствие по уголовному делу продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»
23 апреля 09:37
В двух районах Курской области посадили «Сад памяти»

В акции приняли участие сотрудники регионального минприроды, работники предприятий, участники СВО и бывший узник концлагерей.