Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Суд услил наказание распылившему перцовый баллончик в лицо полицейским курянину

20 мая 2023 11:18 Общество

Мужчина проведет в местах лишения свободы на три месяца больше.

Фигурантом уголовного дела стал 28-летний житель Золотухинского района. Из материалов дела следует, что фигурант находился в розыске, его подозревали в ряде преступлений против собственности на территории областного центра. Ранее мужчина был неоднократно судим.

В марте прошлого года у одного из торговых центров в Курске пьяного мужчину заметили правоохранители, которые предложили проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства в отделе полиции. Тот якобы согласился, а затем достал из куртки перцовый баллончик и распылил в лицо двум полицейским. Скрыться ему не удалось, его задержали до прибытия следственно-оперативной группы и бригады скорой помощи.

Ленинский районный суд Курска с учетом предыдущего приговора назначил подсудимому 2 года и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима. Прокурор обжаловал приговор.

— Курский областной суд исключил указание на признание смягчающими обстоятельствами явки с повинной и активного способствования расследованию преступления, усилив наказание до 2 лет 4 месяцев лишения свободы, — сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области. — Приговор вступил в силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.