Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Родительский патруль» провел рейд по улицам Железногорска

20 мая 2019 12:09 Безопасность

В выходные сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Общественным советом посетили места массового скопления молодежи и посмотрели, чем заняты в свободное время представители молодого поколения города горняков.

Также участники рейда навестили по месту жительства 21 подростка из числа состоящих на учете в ПДН и 15 неблагополучных семей. Не обошлось и без выявления правонарушений, в одном из случаев родители распивали спиртное в присутствии ребенка.


На улицах и во дворах, участники рейда объясняли гуляющим детям содержание статьи 46 ЗКО «о комендантском часе» и напомнили, что несовершеннолетним к 22.00 необходимо быть дома. Кроме этого, участники рейда рассказали подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и напомнили правила безопасности, которые помогут им сохранить свою жизнь и имущество. Как отметили в полиции, «Родительский патруль» будет регулярно выходить в рейды со стражами правопорядка и выявлять правонарушения среди несовершеннолетних



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.