Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске покажут семейное кино под открытым небом

29 мая 2019 12:54 Анонсы

Курский кинофонд приглашает курян на просмотр семейного кино «Сокровища Ермака» под открытым небом в рамках своего проекта «Открытый экран».

Показ состоится 1 июня в 21:00 на Театральной площади Курска. Вниманию зрителей предлагается семейное кино «Сокровища Ермака». Вход свободный!

После того, как одиннадцатилетний пермский школьник Костя, самозабвенно влюбленный в археологию, находит на учебных раскопках древний ларец Строгановых с картой, начинается настоящая охота за легендарным кладом Ермака. Карта оказывается моментально похищенной бандитами. Но у Кости остаются фотография карты и ключ, о существовании которого бандиты уже догадались. Мальчик отправляется на поиски сокровищ, предварительно убедив родителей, что всего лишь едет в деревню к бабушке. Когда-то из-за этого клада погиб дед мальчика, известный археолог, и Костя решительно настроен осуществить его мечту. Неожиданно для Кости вместе с ним увязывается Маша, девочка-сорванец, сбежавшая из дома. Вдвоем дети умудряются скрываться и от бандитов, и от полиции, проявляя чудеса изобретательности и медленно, но верно, шаг за шагом, приближаясь к кладу.

Проект Курского областного киновидеофонда «Открытый экран» стартовал 17 мая, в рамках него до конца августа будет проведено 74 кинопоказа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также