Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В преддверии летних каникул курские спасатели провели открытый урок безопасности

29 мая 2019 14:25 Безопасность

Как быть, если ты заблудился в лесу? Что делать, если рядом тонет человек или горит дом? В преддверии каникул юным курянам напомнили алгоритм действий в нестандартных обстоятельствах. Открытый урок по темам безопасности прошел на базе Учебно-методического центра по ГО и ЧС Курской области, а преподавателями стали спасатели.


Участники урока — школьники средних классов гимназии № 44 Курска и первокурсники Курского монтажного техникума. Во время долгих летних каникул риск, что ребенок, а особенно, подросток попадет в сложную ситуацию, увеличивается. «Открытые уроки» проходили на девяти учебных площадках, среди них: безопасность дорожного движения, отдыха на водоемах и пожарная безопасность. Важный момент вызов экстренных служб. Телефон службы спасения 112 ребята помнят, но что сказать диспетчеру, чтобы помощь пришли как можно быстрее? На занятии ребята сами выполняли роль диспетчера системы 112, стараясь быстро принять верное решение в разных ситуациях.

Участником мероприятия стал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Глава региона выразил надежду, что занятия в учебном центре станут для ребят интересными и полезными, а для некоторых знакомство со спасателями поможет выбрать профессию. Роман Владимирович поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал безопасных каникул.

Анна Журавлева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.