Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пожелания курян учтут при ремонте дорог

30 мая 2019 17:22 Дороги

Планировать очередность дорожных работ будут с учетом пожеланий населения. В дорожном строительстве, ремонте или реконструкции на территориях всех муниципальных образований будут учитывать пожелания местного населения и депутатов. До конца июня на официальных сайтах администраций появятся разделы «Дорожная деятельность» с подробной информацией, с которой сможет ознакомиться каждый курянин.

Также в области разработают комплексные схемы организации дорожного движения (КСОДД) по автомагистралям. Они обязательно должны пройти процедуру согласования с ГИБДД, Ространснадзором и Дорожным управлением Курской области. К сентябрю все работы должны быть закончены.

На сегодня в области есть необходимость приведения пешеходных переходов в нормативное состояние. Особое внимание — переходам, находящимся вблизи учебных заведений. Уже завершили эту работу в Беловском, Глушковском, Конышевском, Кореневском, Медвенском, Пристенском, Советском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Черемисиновском и Щигровском районах. В Курске работы по устройству пешеходных переходов будут проводиться синхронно с дорожной деятельностью на объектах нацпроекта «БКАД».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.