Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские росгвардейцы провели мастер-класс для воспитанников школы-интерната

31 мая 2019 10:11 Безопасность

В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области провели праздник для воспитанников курской школы-интерната № 4. Больше всего ребятам понравился мастер-класс сотрудников ОМОН. Почетным гостем праздника стал выпускник школы-интерната экс-командир ОМОН полковник милиции в отставке Валерий Губич.

150 воспитанников школы-интерната участвовали в познавательных викторинах, конкурсе рисунков на асфальте и спортивных состязаниях. Сотрудники Росгвардии провели мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. Кульминацией праздника стали показательные выступления сотрудников ОМОН с гирями, демонстрация приемов рукопашного боя. Также ребят познакомили с работой кинолога и служебной собакой Се́дой. Животное с точностью выполнило команды кинолога и безошибочно определило место закладки муляжа со взрывчаткой.

Мы с огромным удовольствием регулярно проводим встречи со школьниками, чтобы не только подарить хорошее настроение, принести какие-то знания и умения, но и показать, что подрастающее поколение находится под надежной защитой государства, — отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Курской области полковник Максим Шиповалов.

Посвященные юным курянам мероприятия продолжатся. 1 июня в 11.30 военнослужащие и сотрудники Управления в сквере, распложенном на улице Звездной, организуют большую праздничную программу. Будут занимательные соревнования, флеш-мобы, концерт оркестра Управления Росгвардии по Курской области и сладкая вата.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии
15 апреля 15:49
В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии

Основной задачей Центра станет формирование патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.