Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стартовала 32-я «Соловьиная трель»

31 мая 2019 10:44 Культура

Этот фестиваль в нашем регионе проходит уже в 32 раз. В этом году он посвящен 95-летию Булата Окуджавы.

И в этом году он слегка изменил свой формат. Теперь это не только бардовская песня в привычном ее исполнении, но и современная авторская песня в широком смысле. Зрители услышат бард-рок, блюз, фолк и даже поэтические жанры.

Для гостей будут работать три сценических площадки: «Главная», «Струны души» и альтернативная молодежная сцена «Под парашютом».
Среди известных групп, которых ждут на фестивале, – группа «Санки» из Уфы, «Тихая авиация» из Воронежа, «Твоя дивизия» и «Тут как туТ» из Москвы. Всего на «трель» приедут около десяти тысяч человек.

Отметим, что фестиваль, как всегда, можно будет облететь на большом воздушном шаре, также гости увидят фейерверк и турнир по современному мечевому бою «Достойный меч», смогут сыграть в спортивную версию «Что? Где? Когда?».

По словам организаторов, «Соловьиная трель» приобретает семейный формат. На фестивале будет полностью обеспечена безопасность, пройдет ярмарка, для детей будет установлен батут.

Любителей песен со смыслом ждут начиная с сегодяшнего дня и по 2 июня в поселке Дичня в урочище Рахоль.

Кстати, если вы любите авторскую песню, но не сможете поехать на фестиваль, вы все равно сможете услышать лучших исполнителей. Для этого можно посетить гала-концерт, который пройдет 2 июня в 16.00 во Дворце пионеров и школьников. Вход свободный.

Более подробная информация на сайте соловьиная-трель.рф.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы
12 апреля 15:12
В Курске проходит фестиваль в честь Курской битвы

В рамках фестиваля работает «Школа экскурсоводов-волонтеров».