Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область подписала соглашение с Минспортом РФ

07 июня 2019 18:40 Политика

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт и министр спорта РФ Павел Колобков подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. Это состоялось сегодня, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

Благодаря соглашению в Курской области будут развиваться базовые для региона виды спорта, включая спорт инвалидов. Документ предусматривает развитие спортивной инфраструктуры, популяризации как массового, так  и спорта высших достижений, приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой.

Кроме того, в рамках сотрудничества в области будут строиться и модернизироваться спортивные объекты.

— Среди требующих решения вопросов — строительство в Курске легкоатлетического манежа. Мы подробно обсудили с министром варианты его появления. За областной бюджет такой проект тяжело реализовать, поэтому нам потребуется федеральное софинансирование. Я надеюсь, мы найдем юридическую модель исполнения этого важного для региона объекта, — сообщил Роман Старовойт. — Как руководитель региона, я считаю, что сегодня самая важная задача в рамках общения с федеральными министерствами — это максимально использовать все финансовые инструменты, которые предоставляет Правительство страны. Пока мы не в полной мере еще готовы получать все субсидии и трансферы. Необходима тщательная подготовка проектов в работе с министерствами.

Подписанное соглашение рассчитано на 3 года. Мероприятия, перечисленные в документе, будут реализовываться в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В рамках ПМЭФ-2019 АО «ЭР-Телеком Холдинг» объявило о развитии телекоммуникаций и цифровой экономики в Курской области. Соглашение о намерениях подписано между компанией и администрацией региона. Подписи под документом поставили президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.