Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дети курских росгвардейцев поздравляют с днем отцов

16 июня 2019 10:30 Общество

16-июня – День отцов. В России этот замечательный праздник на государственном уровне пока не закреплен. Но в Курской области, как и во многих регионах, поздравлять отцов начали еще несколько лет назад. Сегодня дети сотрудников регионального Управления Росгвардии дарят подарки своим отцам и говорят, как сильно их любят.

Катя с отцом Андреем Грязевым

Андрей Грязев – сотрудник вневедомственной охраны Железногорска. Его дочери Кате девять лет. В школе искусств девочка занимается живописью. Катя уже сделала подарок папе – рисунок, где он стоит возле служебного автомобиля.
— Мой папа служит в Росгвардии и помогает людям! – говорит Катя. – Я очень люблю, когда у папы – выходной день. Мы разговариваем, играем, ходим гулять на озеро, в театр, кино. Вместе мы занимаемся спортом, бегаем по утрам, часто плаваем в бассейне. С папой очень интересно. Он веселый, добрый и умеет исполнять мечты. Мне очень хотелось куклу беби-бон. На 8 Марта папа подарил мне ее. Когда папа дома, он читает мне сказки. Мы с ним очень любим Пушкина «Сказку о рыбаке золотой рыбке». Мой папа добрый, отзывчивый и умный. Недавно сбежал из клетки мой хомяк Ешка. Мы его искали, но ничего не получалось. Уже хотелось плакать, что он совсем пропал, но тут со службы вернулся папа. Он очень устал, но сразу начал искать Ешку. Папа догадался, что хомяк спрятался в диване. Он осторожно разобрал диван, и мы нашли Ешку живого и здорового! Я во всем беру пример с папы. Когда вырасту, стану врачом и тоже буду помогать людям!

Ваня с отцом Дмитрием Бурцевым

Дмитрий Бурцев служит в роте охраны Управления Росгвардии по Курской области. Его сыну Ване пять лет. В день отцов Ваня подарил папе танк и самолет, которые вылепил из пластилина.
— Я очень люблю папу! Жду его с работы, — говорит Ваня. – Мы ходим гулять с нашей собакой. Его зовут Алик. Раньше он жил на улице, а мы его нашли. Шел дождь, Алик был мокрым и скулил. Папа посадил его в машину. Мы поехали к врачу. Алика вылечили, и он живет с нами. Еще мы с папой катаемся на велосипедах, читаем, он учит меня писать и считать. Я уже все буквы знаю. Скоро пойду в школу и буду хорошо учиться, чтобы папа радовался. Больше всего я люблю, когда мы с папой играем в машинки. У нас их много. Папа на праздники дарит мне разные машинки. Желаю папе здоровья и счастья. Обещаю его слушаться. Папа научил меня, что девочек нельзя обижать. Их надо защищать. Мы с папой – мужчины, защищаем маму и бабушку.

Сева и Милана с отцом Андреем Червяковым

Андрей Червяков – начальник отделения организационно-аналитической работы отдела вневедомственной охраны по городу Курску. Андрей — многодетный папа. Старшей дочери Злате 12 лет, она сейчас отдыхает в детском оздоровительном лагере. Дома пятилетняя Милана и самый младший – Сема. Малышу два года и восемь месяцев, он энергичный и способный мальчик. От отца Сева не отходит.
— Мой папа сильный! Большой! – говорит малыш.
Сева не очень понимает, какой сегодня у папы праздник, но поцелуй «крепкий-крепкий» он ему уже подарил. Вместе со средней сестрой и папой Сева собирается гулять. Весь праздник впереди. Милана выбирает нарядное платье. Она тоже подготовила подарок отцу. Какой? Пока это секрет, потому что сюрприз. Порадует девочка отца после прогулки. Мама испекла вкусное домашнее печенье, а Милана ей помогала.
— Наш папа самый лучший! – говорит девочка. – Хочу, чтобы папа всегда был с нами!

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии
15 апреля 15:49
В Курске открыли Центр военно-патриотической работы Росгвардии

Основной задачей Центра станет формирование патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.