Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Свой праздник отмечают медработники Курской области

16 июня 2019 15:06 Общество

Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником представителей самой благородной и трудной профессии, всех, кому доверяем самое дорогое — здоровье. Впрочем медицинский работник — это не профессия, призвание. Легко ли его найти? На этот вопрос ответить могут те, кто убедился в этом на своем профессиональном опыте.

Любовь Павлик

Любовь Павлик, — старшая участковая медицинская сестра Курской городской клинической больницы. Это многопрофильное учреждение. Любовь Владимировна работает в поликлинике, в участковой службе. Рабочий день разделен на два блока — работа в поликлинике, во время приема пациентов, затем — на участке.
— Мечтала быть врачом, — рассказывает Любовь Владимировна. — Но не удалось, — решила стать медицинской сестрой. За все годы работы ни разу не пожалела о выборе. Работу свою очень люблю. Трудиться начала еще студенткой. Моей первой пациентке было 93 года. Помню, что она была очень доброй, и так искренне поблагодарила меня. Думаю, она видела, как я волнуюсь, но не подала виду, ободрила меня. Я, конечно, очень старалась, и процедура прошла хорошо. С тех пор прошло много лет, но я и сегодня хорошо помню тот день. Всегда считала свою профессию самой важной. Да и все мои соседи и знакомые так считают, — я у них главный «консультант» по здоровью.

 

Лариса Кондратьева

В трудовой книжке Ларисы Кондратьевой всего одна запись — Курская городская больница Скорой медицинской помощи. В следующем году доктор отметит 30-летний юбилей профессиональной деятельности. Сейчас Лариса Юрьевна возглавляет отделение функциональной диагностики.
— Когда училась в начальных классах, хотела быть учительницей, — вспоминает Лариса Юрьевна. — Но в восьмом классе изменила свои планы. Серьезно заболел папа, и я решила стать врачом, чтобы непременно его вылечить. Надеюсь, мне и моим коллегам это удалось, — папа скоро отметить свой 92-й день рождения. Я ему очень благодарна: он помог мне выбрать любимую работу. Беречь здоровье других стало моей профессией. Я рада, что новейшие достижения науки, применяемые в функциональной диагностике, помогают в этом мне и моим коллегам. Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником!

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.