Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Завершена реконструкция тепломагистрали на улице Красной Армии в Курске

21 июня 2019 11:32 ЖКХ

Проходящая с 2017 года реконструкция ветхой тепломагистрали на улице Красной армии в Курске наконец завершена.

Сегодня специалисты филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» ввели в эксплуатацию тепломагистраль по улице Красной Армии и возобновили подачу горячей воды потребителям.

Как рассказали в пресс-службе компании «Квадра», замена ветхой теплосети на участке улица Белинского – Добролюбова стала заключительным этапом масштабной реконструкции на улице Красной Армии, проходившей с 2017 года. Ранее теплоэнергетики заменили изношенные теплосети на участке улицы Кольцова – Белинского.

— В общей сложности за три года мы переложили на улице Красной Армии более 4 км сетей, направив на реконструкцию свыше 108 млн рублей. Ранее подобные инвестиции не направлялись в ремонт отдельно взятой сети, — подчеркнул управляющий директор Курского филиала «Квадры» Александр Воронин.

Он добавил, что на следующей неделе энергетики восстановят асфальтовое покрытие на участке улице Белинского – Добролюбова, после чего улица Красной Армии будет полностью открыта для проезда всех видов транспорта.

Стоит отметить, что тепломагистраль на улице Красной Армии была проложена в 1971 году. Трубопровод обеспечивает теплом и горячей водой 40 жилых домов и 15 соцучреждений. В 2016 году Курский филиал «Квадры» разработал проект поэтапной замены ветхих сетей на износостойкие трубы в пенополиуретановой изоляции с номинальным сроком службы 40 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово
28 марта 20:10
В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.