Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская молодежь получила награды

25 июня 2019 12:46 Общество

В преддверие Всероссийского Дня молодежи лучшие ее представители в нашем регионе получили награды.

Открывая расширенное заседание Координационного совета по молодежной политике, заместитель губернатора Курской области Екатерина  Харченко отметила, что сегодня нет ни одной сферы жизни, где не пробовала бы свои силы молодежь.  Юноши и девушки берутся за решение сложных задач, достигают успеха в науке, предпринимательстве, общественной работе, участвуют в поисковом движении, сохранении экологии, предлагают свои идеи в законотворческой работе, воспитывают в духе патриотизма и любви к Родине младшее поколение и служат достойным примером для подражания.

Из Фонда президентских грантов Курская область в этом году получила более 21 миллиона рублей, и по объему поддержки заняла четвертое место регионов Российской Федерации.  А на прошлой неделе представители Фонда президентских грантов побывали в Курске и оказали консультативную поддержку, разъяснив правила подготовки заявок на конкурс. Кроме того, у талантливых и одаренных представителей молодежи есть возможность получить стипендию губернатора Курской области в области инноваций и изобретений. Активно развивается в Курской области и добровольчество. Несмотря на то, что Год добровольца уже прошел, многие инициативы реализуются и сегодня. Для поддержки волонтерского движения в Курской области создан ресурсный центр, который оказывает добровольцам разностороннюю поддержку. Екатерина Харченко с удовлетворением отметила, что в различных некоммерческих организациях задействовано уже более 40 тысяч курян.

— Мне очень нравится в этом направлении термин «соработничество», когда органы исполнительной, законодательной власти, образовательные организации, активная молодежь, общественные институты помогают друг другу, делятся опытом,  и добрых дел становится гораздо больше, — отметила Екатерина Владимировна.

Лучшие юноши и девушки Курского края  получили из рук заместителя губернатора федеральные награды Росмолодежи. Без поздравлений из зала не ушли и те, кто уже перешагнул рубеж 35-летнего возраста, но каждый свой день посвящает работе с молодым поколением.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.