Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел митинг против сноса рекламных щитов

02 июля 2019 15:50 Общество

Фото: ИА KURSKCiTY

Курский бизнесмен сегодня выступил с митингом против сноса рекламных щитов.

Сегодня в Курске под руководством местного предпринимателя Евгения Бухлаева прошел митинг против сноса наружной рекламы. Поддержать бизнесмена пришло около 25 человек, большая часть — молодежь.  В руках у ребят находились плакаты, на одной стороне которых было написано: «Я за Путина», «Я за Старовойта», «Я за Карамышева», а на другой – «Против беззакония!»

Акция протеста проходила перед парком «Солянка». По словам инициатора акции, комитет архитектуры и градостроительства Курска демонтировал его рекламные щиты незаконно. Так, 30 таких щитов были установлены на частных территориях с согласия собственников, а те щиты, которые располагались на муниципальной территории, были демонтированы 22 числа прошлого месяца.

Евгений Буслаев говорит, что его, как собственника, никто не предупреждал о сносе, хотя обязаны были это сделать. Поскольку территории, где находились щиты, частные, комитет не имел полномочий на такие действия. Возмущенный бизнесмен подал иск в суд, но, несмотря на предоставленные судом обеспечительные меры, демонтаж рекламы продолжился.

На митинг прибыл уполномоченный по правам предпринимателей в Курской области Денис Водопьянов, который должен был урегулировать ситуацию. Теперь бизнесмен будет отчитываться за свои действия в прокуратуре, а после – в городской мэрии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске почтили память жертв Беслана и погибших в борьбе с терроризмом
03 сентября 14:25
В Курске почтили память жертв Беслана и погибших в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов»  прошёл митинг.