Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские студенты представили Россию на международном конкурсе

03 июля 2019 16:38 Культура

На международном фестивале Россию представили студенты из курского вуза.

В Германии состоялся XIX Международный фестиваль «Фольклорная лавина». Нашу страну на фестивале представил ансамбль народного танца «Родники» из Курского государственного университета. К слову, ребята принимают участие в фестивале уже не первый раз.

На фестивале собрались танцевальные коллективы из самых разных стран: Германии, Шотландии, Польши, Румынии, Бельгии, Эстонии, Кипра, Украины, Индии, Непала и России. За три дня ребята вместе с другими участниками фестиваля выступили в трех городах Германии: Люббенау (Шпреевальд), Форст, Котбус.

— Безусловно, все участники ансамбля испытывали чувство гордости, представляя страну и университет на таком масштабном и насыщенном международном фестивале, — делится впечатлениями студентка факультета иностранных языков КГУ Нескородева Виктория. — В первый день фестиваля состоялся парад, где все участники прошли по улицам Люббенау в национальных костюмах. Затем мы представили свою танцевальную программу: 5 танцев. Публика оценила нас по достоинству: зрители долго аплодировали, после выступления многие фотографировались с участниками ансамбля.

Екатерина Япырэ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»
24 апреля 12:59
Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»

Губернатор вручил лучшим чтецам полное собрание сочинений Аркадия Гайдара.