Курские легкоатлетки взяли «серебро» и «бронзу» всероссийских соревнований

16 июля 2019 10:41 Спорт

В подмосковном Жуковском завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал братьев Знаменских». За медали боролись 350 спортсменов — лучших легкоатлетов страны, а в прошлом победителей и призеров мировых стартов.

Достойно выступили на престижном турнире и курские атлетки. Как сообщили в федерации легкой атлетики Курской области, удачной для наших землячек стала дистанция 800 метров.

Так, спортсменка Екатерина Купина на всероссийском турнире взяла «серебро» серебро. Она показала время — 2.02,56. Екатерина говорит, для того чтобы в числе первых пересечь финишную черту на такой дистанции, нужно грамотно разложить силы. Но в Жуковском она поздно начала финишный спурт. В результате до «золота» не хватило нескольких секунд. И курянка уступила лишь чемпионке страны Александре Гуляевой.

Кроме того, на дистанции 800 метров отличилась и еще одна курская спортсмена Дина Александрова, она отстала от Екатерины Купиной менее чем на секунду. Ее результат — 2.03,27.

В Курской области создадут проект «Стадион всех поколений»
18 апреля 12:52

На базе образовательных учреждений региона организуют занятия спортом во внеурочное время.