Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам расскажут о лучших районных следователях

16 июля 2019 11:19 Безопасность

Следственный комитет Российской Федерации в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия, который отмечается 25 июля, запустил всероссийский информационно-тематический проект «Районный следователь».

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Курской области

Здесь будут рассказывать о буднях сотрудников Следственного комитета, работающих «на земле» в небольших городах и поселках. Эти люди посвятили всю свою жизнь тому, чтобы защищать граждан от беззакония и бандитов.

Среди героев очерков будет много специалистов, которые вернулись работать в родные места. Они хотят бороться за справедливость и защищать людей там, где прошло их детство, где живут их родные.

Проект расскажет о том, Как живут сотрудники СК РФ в самых разных уголках страны, как ежедневно они стоят на страже порядка и справедливости. Также можно будет узнать местные истории о расследовании преступлений, ведь порой в глухом месте происходят события загадочнее и интереснее, чем в огромном мегаполисе.

Каждый очерк – это судьба одного районного следователя. Очерки об этих людях можно почитать тут.

Следственный комитет РФ надеется, что благодаря этой проекту, молодые следователи захотят попробовать себя в локальной службе, в том числе на родной земле.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске возбудили уголовное дело после массового ДТП на улице Дзержинского
27 марта 13:34
В Курске возбудили уголовное дело после массового ДТП на улице Дзержинского

В дорожной аварии с участием пассажирского транспорта пострадали 10 человек, включая двоих детей.