Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: заброшенный дом на Конорева снесут за 4 миллиона

18 июля 2019 11:11 ЖКХ

В Курске 15 июля завершился аукцион на определение подрядчика, который демонтрует дом № 20 на улице Конорева.

конореваНапомним, что осенью 2016 года постановлением городской администрации эта постройка была признана аварийной. В связи с ухудшением ее состояния, мэрия решила выкупить квартиры за счет муниципального бюджета. Вместо аварийной жилплощади собственникам выделили 90 квартир в домах на проспекте Дериглазова.

Как мы писали ранее, заброшенный дом №20 на улице Конорева уже давно пугает местных жителей. Эта опасная ветхая постройка в любой момент может рухнуть.

Недавно глава города Виктор Карамышев пообещал, что конкурсные работы по сносу закончатся 15 июля. С победителем конкурса будет заключен контракт. И с этого момента подрядчик приступит к демонтажу. В течение месяца дом будет снесен.


Виктор Карамышев сдержал слово: аукцион завершился 15 июля. Подрядчик определен: это будет ростовский индивидуальный предприниматель Сергей Гогорян.

Также подрядчик снизил цену на 3 миллиона рублей. Администрация Курска готова была потратить на снос «заброшки» более 7 миллионов, а по итогам торгов цена вопроса составит 4 миллиона рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области суд обязал сельсовет проверить дом на пригодность для жизни
23 января 17:20
В Курской области суд обязал сельсовет проверить дом на пригодность для жизни

Четырёхквартирный дом в местечке Свобода Золотухинского района должны проверить на соответствие требованиям жилого фонда в течение 6 месяцев.