Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский ВУЗ получил грант в 11 миллионов

19 июля 2019 15:23 Образование

Юго-Западный государственный университет оказался в числе вузов-победителей всероссийского конкурса проектов, итоги которого совсем недавно подвела «Росмолодёжь».

В этом году  был проведён конкурс молодёжных проектов среди вузов и физических лиц. По итогам конкурса было поддержано более 600 проектов от 255 образовательных организаций.

Четыре инициативы ЮЗГУ также поддержала комиссия и дала финансирование на общую сумму более 11 миллионов рублей. Таким образом, в осеннем семестре будут реализованы следующие проекты:
• Всероссийский чемпионат по решению инженерных кейсов «SWSUCaseChampionship» — здесь студенты из разных регионов посоревнуются в решении инженерных задач;

• Проект «Частички Родины» — поездка активных студентов в Калининград;
• Управленческий клуб «Флагман» — экскурсионные поездки для лучших студентов вуза;
• Проект «Школа лидерства» —  образовательная площадка развития лидерских навыков для сотни обучающихся;
• Студенческая лига настольных игр «Интеллектуал», автором которого стала Ирина Казимирова, выигравшая грант на всероссийском форуме «Восток».

– Студенческая лига настольных игр решает сразу две серьезные задачи: дает новую площадку для взаимодействия молодежи и объединяет ребят из Курска и  Курской области, – рассказала Ирина. – Мы подготовим несколько обучающих семинаров и видеороликов, познакомим студентов с самыми интересными настольными играми, а также проведем два крупных турнира по ним.

Кстати, вуз не собирается останавливаться на достигнутом. Ребята уже готовятся ко второй волне заочного конкурса, который пройдёт во второй половине 2019 года.

Но не только ЮЗГУ получил финансирование для своих проектов. В списке победителей оказались еще три курских вуза: Институт менеджмента, экономики и бизнеса (9 миллионов рублей), Академия государственной и муниципальной службы (8 миллионов рублей) и Курский государственный университет (2 миллиона рублей).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры
18 апреля 09:41
Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры

В прошлом году в регион привлекли средства на оборудование пляжей и глэмпингов.