Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На выходных курских водителей проверят на трезвость

19 июля 2019 10:21 Безопасность

В предстоящие праздничные и выходные дни сотрудники ГИБДД проведут рейды по проверке водителей на трезвость.

Подобные проверки проводятся Курской Госавтоинспекцией каждые выходные.

— Так, в минувшие субботу и воскресенье были задержаны 42 пьяных водителя, кроме этого, 6 — отказались от прохождения медицинского освидетельствования, еще 4 водителя задержаны по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от освидетельствования, — отметили курские госавтоинспекторы.

Напомним, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии опьянения влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в 30 тысяч рублей, также за нарушение водителя лишают прав от 1,5 до 2 лет. А вот за повторное за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусматривается уже уголовное наказание.

— Не оставайтесь равнодушными, если стали свидетелями того, что человек, управляющий транспортным средством имеет признаки опьянения, и своевременно сообщайте в полицию по телефонам: 02, с мобильного телефона — 102, дежурная часть ГИБДД УМВД России по Курской области 36-70-01, 36-70-02, — обращаются сотрудники областной Госавтоинспекции к гражданам.

Анна Ельникова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пьяный курянин хотел перегнать машину в гараж и совершил два ДТП
10 апреля 17:48
Пьяный курянин хотел перегнать машину в гараж и совершил два ДТП

С места дорожных аварий мужчина скрылся, но правоохранителям удалось его найти и задержать.