Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую область сегодня посетит Дмитрий Медведев

Сегодня, 22 июля, премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет совещание в Курской области, а также встретится с главой региона Романом Старовойтом.

Как сообщает ТАСС, Дмитрий Медведев проведет совещание на тему стимулирования экспорта сельскохозяйственной продукции. В нем также поучаствуют вице-премьер Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, представители профильных федеральных органов исполнительной власти и главы регионов.

Мероприятие состоится на площадке Курского мясоперерабатывающего завода. Во время поездки глава кабинета министров также осмотрит сельхозпредприятия области и проведет рабочую встречу с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом.

Совещание состоится на площадке Курского мясоперерабатывающего завода. После этого Медведев посетит сельхозпредприятия области и проведет рабочую встречу с Романом Старовойтом.

Отметим, что в 2018 году объем экспорта сельхозпродукции из России превысил $25 млрд. А это на 20% больше  по сравнению с 2017 годом примерно на 20%. А по итогам нынешнего года Минсельхоз России ожидает уменьшения этого показателя до $24 млрд из-за снижения экспорта зерновых.

Межу тем, согласно майскому указу президента России Владимира Путина, экспорт продукции агропромышленного комплекса  к 2024 году должен увеличиться до $45 млрд. Во исполнение указа правительство начало реализовывать федеральный проект «Экспорт продукции АПК» (входит в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт). Он, в частности, предполагает создание единой отраслевой системы продвижения и позиционирования сельхозпродукции на внешних рынках.

Также планируется разработать отраслевые зонтичные бренды, которые позволят дифференцировать продукцию, повысить ее узнаваемость и добавленную стоимость на международном рынке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.