Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как стать чемпионом?

Газетный выпуск № 92
01 августа 2019 11:03 Молодая Гвардия

Алексей Петухов рассказал курянам о детстве и первых победах

В рамках образовательного пикника «Зона газона» на Боевой даче легендарный российский спортсмен Алексей Петухов пообщался с курянами.

В разговоре с прославленным чемпионом приняли участие почти полсотни молодых людей. Пришли и те, кто постарше и уже сам воспитывает детей. Родителям чемпион мира рекомендует больше внимания уделять детям, чаще ходить вместе в походы. А маленьким спортсменам олимпийский призер советует сосредоточиться на своей цели и надеется увидеть их среди чемпионов. Узнали участники встречи о казусах на соревнованиях и о первой любви Алексея. Чемпион вручил авторам лучших вопросов призы – свои футболки. Один из подарков достался 10-летнему курянину Артему Николаеву (на фото справа).

Артем – лыжник, а также занимается спортивным ориентированием. Папа и мама мальчика, как и советует Алексей Петухов, часто ходят с детьми в походы – лыжные, велосипедные. Есть у Артема и младший брат – Михаил. Ему всего четыре года, и он оказался самым юным участником встречи с чемпионом.

Мама ребят – прославленная курская лыжница, мастер спорта Юлия Николаева – председатель Курского регионального отделения лыжных гонок России.

Миша и Артем стали на лыжи, когда им исполнился всего годик. Миша в этом году пробежал первый свой старт «Лыжню России» (1 километр). Был награжден как самый маленький участник.

Когда Алексей Петухов приедет в Курск в следующий раз, наши спортсмены наверняка порадуют новыми рекордами.

Елена Гамова
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также