Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским пчеловодам выплатят компенсацию

07 августа 2019 00:10 Общество

Курские пчеловоды получат компенсацию. Для этого пострадавшим от массовой гибели пчел необходимо предоставить в областной комитет АПК полный пакет документов. Заявки будут приниматься приниматься до 8 августа.

На сегодня заявились 244 пчеловода, из которых полный пакет документов представили 240 человек. Недостающие бумаги должны донести 4 пасечника из Курского и Фатежского районов. Всего сумма компенсации заявившимся пчеловодам в Курской области составит порядка 15 миллионов рублей.

Однако появилась информация о том, что курским пчеловодам отказывают в приеме документов на получение компенсации. Ситуацию прокомментировал первый заместитель председателя комитета АПК Курской области Сергей Малахов.

В соответствии с постановлением областной администрации от 11.07.2019года пчеловоды должны были заявиться на получение компенсации не позднее 25 июля. Для тех, кто не успел подать бумаги до этой даты или не смог предоставить полный пакет документов, срок был продлен до 8 августа.

В частности, 6 августа были приняты необходимые документы у 9 пасечников из 12 обратившихся. У троих не было полного пакета документов. Так, пчеловод из Тимского района, жалоба которой была озвучена, также была в комитете АПК. Но, к сожалению, тоже не смогла предоставить полный пакет документов.

— Предоставление компенсаций пострадавшим пчеловодам – инициатива врио губернатора Курской области Романа Старовойта. Теперь в этом вопросе на нас равняются другие регионы, где произошла массовая гибель пчел. Так что проблемы пчеловодов без внимания власти не остаются, – подчеркнул Сергей Малахов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка отсудила компенсацию за долгое досудебное разбирательство по краже
05 марта 15:52
Курянка отсудила компенсацию за долгое досудебное разбирательство по краже

По решению Курского областного суда женщина получит 35 тысяч рублей из федерального бюджета.