Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В ДТП под Новороссийском пострадали двое курян

08 августа 2019 10:47 Происшествия

В среду вечером на 16-м километре автодороги Новороссийск — Керченский пролив  столкнулись экскурсионный автобус «Хендай» и «Фольскваген Туарег».

Фото ТАСС

В автобусе, принадлежащем санаторию «Эллада», из Пшады в Анапу возвращались более 40 человек: водитель, гид и экскурсанты, среди которых были дети. Все они получили травмы в результате аварии. В «Фольксвагене» ехали двое взрослых и двое детей, в живых остался только водитель кроссовера.

ГИБДД России проинформировало, что автобус и кроссовер упали в овраг после лобового столкновения. Очевидцы рассказывают, что «Фольксваген» стоял на повороте, а автобус «не остановился, снес его, вместе с ним ушел в обрыв». Причины и обстоятельства трагедии предстоит установить специалистам.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, после аварии госпитализированы 44 человека, среди них 12 детей. При этом МЧС сообщало о 42 пострадавших, позже речь шла о 41 госпитализированном.

13 пострадавших экстренно прооперированы. Позже стало известно, что три человека будут переведены в НИИ — Краевую клиническую больницу №1 (НИИ-ККБ1) в Краснодаре, сообщает ТАСС.

Согласно предварительному списку раненых, опубликованному на странице мэра Новороссийска Игоря Дяченко в Instagram, при ЧП пострадали жители нескольких регионов РФ, в том числе Московской области и Удмуртии. Попавший в ДТП «Фольксваген» зарегистрирован в Москве. Среди пострадавших и двое жителей Курской области: 27-летний мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии, состояние 23-летней оценивается как средне-тяжелое.

Как рассказала заместитель губернатора Ирина Хмелевская, курские медики постоянно находятся на связи с коллегами и готовы оказать любую помощь, которая может понадобиться.

Ситуацию на контроле держат и сотрудники ГУ МЧС России по Курской области. Они также обмениваются информацией с представителями МЧС Краснодарского края и готовы прийти на помощь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.