Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские транспортные полицейские сняли с поезда буйного пьяного пассажира

09 августа 2019 09:41 Происшествия

Курские транспортные полицейские в Орле сняли с поезда буйного пьяного пассажира, напавшего на сотрудников наряда сопровождения.

Материалы проверки по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

В пути следования пассажирского поезда «Москва – Белгород» наряд сопровождения Курского линейного отдела МВД России на транспорте выявил пьяного пассажира. Последний вел себя неадекватно. Транспортные полицейские попытались успокоить нарушителя порядка.

Как сообщили в Курском ЛО МВД России, мужчина на замечания никак не отреагировал, начал демонстративно оскорблять стражей порядка, а потом и вовсе применил физическую силу в отношении полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Правонарушитель был снят с поезда и доставлен в ЛО МВД России на станции Орел. Им оказался 26-летний уроженец Амурской области. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении.

По факту нападения гражданина на сотрудников полиции, а также оскорбления полицейских проведена проверка. Материалы по ней направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.