Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Свыше 70 человек примут участие в первом турнире по триатлону в Курской области

09 августа 2019 15:02 Спорт

В Курчатове готовят площадку для проведения первого в Курской области открытого турнира по триатлону – спринт, который состоится 11 августа. Стартовый городок разместится на набережной города на улице Космонавтов. Из городка зрители смогут наблюдать заплыв триатлетов, вдоль всей набережной пройдет маршрут бегового этапа, здесь же будет старт и финиш велоэтапа.

Заявки на участие в триатлоне подали 70 человек, и регистрация еще продолжается.

Первый триатлон — спринт в Курчатове проходит в абсолютном зачете для мужчин, женщин и в формате командной эстафеты среди мужских, женских и смешанных команд.

Задача участников соревнований последовательно преодолеть три этапа: плавательный (750 метров на открытой воде), велосипедный (20 км) и беговой (5 км). Перед стартом триатлетов пройдут детские забеги в возрастных категориях до 7 лет и 8-12 лет.

Соревнования в Курчатове посетит вице-президент Федерации триатлона России, ультрамарафонец Алексей Ческидов, главным судьей выступит многократный чемпион России по триатлону Евгений Скляднев.

Начало мероприятия – 09:00.

Организаторами триатлона – спринт в Курчатове выступили школа циклических видов спорта и Федерация триатлона Курской области. Подробнее о соревнованиях можно прочитать здесь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет
28 марта 10:38
Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет

Велогонщик из Обояни не задумывался о спортивной карьере до 18 лет.