Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поздравление Романа Старовойта с Днем физкультурника

10 августа 2019 08:00 Спорт

Дорогие друзья!

10 августа отмечается государственный праздник – День физкультурника, в этом году ему исполняется 80 лет. Этот праздник одинаково близок олимпийским чемпионам, тренерам и просто любителям спорта.

Высокие спортивные достижения невозможны без малых побед, поэтому в Курской области особое внимание уделяют развитию массового спорта. С 2019 года мы приступили к реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». Планируется привлечь к спорту более половины всего населения региона. Пока систематически занимаются физкультурой около 460 тысяч человек.

Одновременно в регионе развивают спортивную инфраструктуру и комфортные условия в спортивных школах. Новый формат получили соревнования. Яркими и запоминающимся стали Кубок губернатора по лыжным гонкам, «Забег.РФ», Зеленый марафон «Сбербанка», полоса препятствий «Тропа богатыря» на Курской Коренской ярмарке, забег в рамках СЭФ.

Желаю всем физкультурникам и профессиональным спортсменам крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых побед на аренах и в повседневной жизни!

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил курян с наступающим Новым годом
31 декабря 08:34
Роман Старовойт поздравил курян с наступающим Новым годом

Глава региона обратился к землякам.